Главная страница

Колледж ЮКГУ им. М.Ауезова располагает прекрасными условиями и всем необходимым для качественного обучения. Аудитории и лаборатории оснащены в полной мере интерактивной техникой и современым оборудованием. Обучение ведут ведущие профессора и педагоги страны на государственном, русском и английском языках. Производственную практику учащиеся, согласно договору, проходят на ведущих предприятиях области. В распоряжении обучающихся имеются богатый информационный центр (библиотеки), кружки по интересам, уютные общежития, комбинаты общественного питания, пункты оказания медицинских услуг, спортивные комплексы, бассейн. Зоны отдыха Машат и Бургулюк круглый год функционируют для оздоровления и активного отдыха, а также досуга учащихся, прививая им здоровый образ жизни. Колледж ЮКГУ имени М.Ауезова открыт как подразделение университета приказом ректора № 96 от 1 апреля 2016 года, согласно лицензии Министерства образования и науки №0000042. В колледже работают отделения «Технические специальности» и «Информационные технологии» и готовят  кадры по 20 наиболее востребованным на рынке труда специальностям. В колледже созданы отвечающие современным требованиям  условия для получения качественного образования.Библиотечные залы, оснащенные аудитории, компьютерные кабинеты.Студенческие научно-исследовательские кружки,творческие студии, спортивные секции делают досуг учащихся интересным и познавательным. Большое удобство для студентов создают близко расположенные к учебному корпусу спортивные залы, стадион и общежития.Обучение на высоком уровне с использованием передовых современных технологий ведут высококвалифицированные кадры. Выпускники колледжа имеют возможность продолжить свое обучение в университете на 2 курсе  университета и  получить  высшее образование.

160012, город Шымкент,
проспект Тауке хана, 5